ФикусыФикус  относится к роду растений семейства тутовых. Произрастающие в к естественной среде  - это вечнозелёные деревья и кустарники, иногда они стелятся или вьются при помощи лиан (воздушных корней). Они могут достигать высоты до 40 м, а диаметром от 3 до 5. Очень многие разновидности фикуса начинают жизнь как  растения, которые поселяются на других, на их стволах и ветвях, но не являются паразитами, потому что получают питание из окружающей среды, а не от растения-хозяина.  В процессе вырастания у них образуются придаточные воздушные корни, которые после достижения ими земли укореняются и разрастаются в огромные стволы, являющиеся опорой для кроны.

Прочитать остальную часть записи »

Фикус декоративныйЕсли вы решили обзавестись фикусом, то в цветочном магазине вам могут предложить большое количество разновидностей этого растения. Планируя поставить растение в хорошо освещенное теплое место вы можете выбрать абсолютно любой вид. Для украшения угла комнаты вам идеально подойдет фикус Бенджамина, так как в тени он чувствует себя лучше всех остальных видов. Для размещения на подоконнике или подставке возле окна лучше выбирать вид фикусов, который растет медленно и имеет мелкие листья, например, фикус укореняющийся или фикус крохотный, а также фикусы в стиле бонсай.

Прочитать остальную часть записи »

В середине прошлого века фикус фактически являлся самым популярным растением, выращиваемым в квартирах. Сейчас интерес к этому растению тоже очень велик.  Фикус произрастает в Азиатских тропиках и насчитывают около 1000 видов.

Из комнатных видов самый известный каучуконосный фикус (каучуковое дерево). У него прямой ствол, большие, длинные листья более 30 см., кожистые и блестящие ярко-зелёного цвета снаружи и матовые внутри. У этого вида есть свои разновидности, самые популярные: фикус декора и робуста. Они очень быстро растут, выпуская на макушке поочередно листья. Также есть подвиды с пестрой листвой, например, фикус ржаволистный, триколор.

Прочитать остальную часть записи »

 День Святого ВалентинаПраздник День святого Валентина или как его еще называют День всех влюбленных существует уже более 16 веков. Фактически свое начало он берет в 496 году, когда Римский Папа Геласиус объявил 14 февраля Днем святого мученика Валентина. Он был канонизирован католической церковью как пострадавший за веру христианский мученик. Армия в Риме испытывала недостаток солдат для военных походов, и военачальник решил, что мешают этому браки, ибо женатый легионер о воинской мощи и славе империи не думает, гораздо больше его волнует вопрос, как прокормить свою семью.

Прочитать остальную часть записи »

Благодаря яркой зелени листьев и изящному виду растения папоротники отлично смотрятся в интерьере любой квартиры.  Разновидностей папоротников достаточно много, а вот наиболее неприхотливые к условиям выращивания – Циртомиум, Птерис критский, Даваллия, Пеллея круглолистная, Полиподиум (многоножка), Нефролепис и Аспелениум (костенец гнездовой). Считаются декоративными и используются для одиночного размещения, в том числе в подвесных контейнерах - Нефролепис и Аспелениум, а также Блехнум горбатый. Существует мнение, что папоротники выращивать довольно сложно, но фактически это не так. Поклонникам данного комнатного  растения просто надо запомнить и соблюдать основные правила.
Как правильно ухаживать за папоротником? Прочитать остальную часть записи »
Знакомимся

Рада Вас приветствовать на моем блоге.
На этих страницах я хочу поделиться с Вами
своим опытом накопленным более чем за 18 лет.
С уважением к Вам и Вашему творчеству
Елена Рандина
Секреты мастера
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Ваш город:
Наши гости
Профессионалы
Start Up
В контакте
Реклама

Как Быстро Раскрутить Сайт?

FreeAvalanche.ru  - Лавина Бесплатного Трафика на Ваш сайт!

Бесплатный
Сервис

Хотите завести

электронные деньги?
Не получается?

Новый видеокурс
по платежным
интернет-системам научит вас
всем тонкостям с нуля.

Подробности